МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ КОМПОНЕНТ В ПРЕПОДАВАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО»

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

С. М. ЛЯСОВИЧ

Аннотация

Актуальность обсуждения различных методических аспектов преподавания русского языка как иностранного связана с всё большим количеством иностранцев, желающих овладеть русским языком. Т.к. для кафедры славянской филологии Полоцкого государственного университета это является одним из приоритетных направлений деятельности, мероприятие по обсуждению вопросов преподавания РКИ стало традиционным. Предыдущий семинар был посвящён обсуждению уровневой концепции преподавания русского языка, а в этом году был выбран аспект национально-культурной составляющей в преподавании, спектр вопросов расширился.

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Как цитировать
ЛЯСОВИЧ, С. М. (2021). МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ КОМПОНЕНТ В ПРЕПОДАВАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО». Вестник Полоцкого государственного университета. Серия А. Гуманитарные науки, (10), 95. извлечено от https://journals.psu.by/humanities/article/view/965
Выпуск
Раздел
Хроника научной жизни
Биография автора

С. М. ЛЯСОВИЧ, Полоцкий государственный университет

канд. филол. наук, доц.