СОДЕРЖАНИЕ И АНАЛИЗ ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ИГРОКОВ В НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

В. А. ХЛОПЦЕВ

Аннотация

В практике современного спорта необходимость эффективного контроля и объективной оценки соревновательной деятельности общепризнана. Это обусловлено важностью своевременной и обоснованной коррекции учебно-тренировочного процесса с целью его оптимизации. В статье проанализирован уровень технико-тактического мастерства квалифицированных игроков в настольный теннис. Рассмотрены такие технико-тактические действия, как накат, топ-спин, подрезка, подставка, подача. Представлена разница в технико-тактическом арсенале у мужчин и женщин. Проведен анализ эффективности технико-тактических приемов в соревновательных условиях у мужчин и женщин.

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Как цитировать
ХЛОПЦЕВ, В. А. (2018). СОДЕРЖАНИЕ И АНАЛИЗ ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ИГРОКОВ В НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ. Вестник Полоцкого государственного университета. Серия E. Педагогические науки, (15), 175-180. извлечено от https://journals.psu.by/pedagogical/article/view/107
Выпуск
Раздел
Физкультура и спорт

Библиографические ссылки

Амелин, А.Н. Анализ техника современных подач в настольном теннисе и экспериментальное обоснование их совершенствования : автореф. дис. … канд. пед. наук / А.Н. Амелин. – М., 1972. – 37 с.

Амелин, А.Н. Настольный теннис / А.Н. Амелин, В.А. Пашинин. – М. : Физкультура и спорт, 1980. – 112 с.

Барчукова, Г.В. Анализ соревновательной деятельности в настольном теннисе / Г.В. Барчукова // Теория и практика физ. культуры. – 1982. – № 5. – С. 19–21.

Барчукова, Г.В. Настольный теннис / Г.В. Барчукова. – М. : Физкультура и спорт, 1990. – 175 с.

Барчукова, Г.В. Формирование технико-тактического мастерства в индивидуально-игровых видах спорта (на примере настольного тенниса) : автореф. дис. … д-ра пед. наук / Г.В. Барчукова. – М., 1995. – 45 с.