ЛИТЕРАТУРА

Основные правила

название шрифта - Times New Roman

размер - 10 пт

насыщеность - светлый

начертание - прямой

размещение - без абзацов

межстрочный интервал - одинарный

Нумерация списка автоматическая, без абзаца. Список литературы должен быть составлен в порядке появления ссылок в тексте, которые помещаются в квадратные скобки, например: [1, с. 12] или [1]. При ссылке на множество источников оформление выглядит следующим образом: [1, с. 12; 5. с. 89–90] либо [1–8].

Авторам в соответствии с международной этикой научных публикаций рекомендуется соблюдать степень самоцитирования не более 10% (в списке литературы). 

В список должны быть включены только рецензируемые литературные источники.

DOI (уникальный цифровой идентификатор статьи в системе CrossRef)

Ссылки на журнальные статьи должны содержать DOI. Наличие DOI статьи можно проверить на сайте CrossRef (https://www.crossref.org/guestquery). Для получения DOI нужно ввести в поисковую строку название статьи на английском языке. Официальное название статьи на английском языке из русскоязычных источников можно найти на сайте Научной электронной библиотеки ELIBRARY.RU (https://www.elibrary.ru/querybox.asp). В случаях, если статья не имеет DOI, следует указать URL (адрес в сети Интернет места нахождения полного текста использованного литературного источника).

Для проверки библиографического списка публикации целиком необходимо воспользоваться специальной формой Simple Text Query Form: http://www.crossref.org/SimpleTextQuery.

Шаг 1: пройти бесплатную регистрацию.

Шаг 2: ввести в соответствующие поля адрес электронной почты, на который была осуществлена регистрация и список литературы.

Нужно учесть, что не все публикации имеют DOI, т.к. DOI является идентификатором для электронных документов. Например, печатным книгам без электронной версии DOI не присваивается.

ЛИТЕРАТУРА - оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2017. Источники приводятся на языке оригинала. Примеры оформления литературы (.pdf)