ШАГ 1. Оформление научной статьи

При оформлении научной статьи для публикации в Вестнике Полоцкого государственного университета следует руководствоваться Правилами для авторов, составленными в соответствии с главой 5 Инструкции о порядке оформления квалификационной научной работы (диссертации) на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, автореферата и публикаций по теме диссертации, утвержденной постановлением Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь 28.02.2014 №3.

ШАГ 2. Получение экспертного заключения

Получить экспертное заключение (форма Вашего учреждения или шаблон) от экспертной комиссии о возможности опубликования материалов в печати и других средствах массовой информации.

Авторам Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой для получения экспертного заключения следует обратиться в Отдел сопровождения научных исследований.

ШАГ 3. Регистрация научной статьи в электронной редакции журнала

Электронный вариант статьи для опубликования принимается через электронную редакцию журнала, соответствующей серии:

  • зайти на сайт журнала
  • зарегистрироваться
  • нажать «Отправить статью» - загрузить статью
  • ввести метаданные статьи
  • загрузить дополнительные файлы (экспертное заключение, сведения об авторе (авторах)
  • подтвердить подачу статьи

В личном кабинете автор может отслеживать движение отправленной статьи до момента публикации в журнале.


Инструкция по регистрации статьи в электронной редакции журнала


В случае невозможности подачи через электронную редакцию, возможна отправка статьи на электронный ящик vestnik@psu.by (с указанием в сопроводительном письме серии журнала).

Сопроводительные документы на бумажном носителе принимаются ответственным секретарем в полном комплекте по адресу: г. Новополоцк, ул. Блохина, 29, аудитория 134 или высылаются почтовым отправлением на адрес: 211440, ул. Блохина, 29, г. Новополоцк, Витебская обл., Редакция Вестника ПГУ.