РОЛЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ В МОДЕРНИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

Р. САФАРОВ

Аннотация

Рассматриваются вопросы внедрения инноваций в азербайджанской промышленности в качестве одного из направлений модернизации национальной экономики. В данном исследовании отражено состояние внедрения технологических инноваций в азербайджанской промышленности как одного из приоритетов модернизации национальной экономики в условиях рыночных отношений, а также его влияние на развитие экономики. Проанализирована стимулирующая деятельность государства и частного сектора. Поскольку использование инноваций ускоряет экономическое развитие, их внедрение в экономику выступает одним из основных компонентов инновационной политики государства. Достижение устойчивого развития в стране делает чрезвычайно важным именно использование инноваций, в том числе технологических, в экономической, управленческой, производственной и других сферах.

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Как цитировать
САФАРОВ, Р. (2019). РОЛЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ В МОДЕРНИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ. Вестник Полоцкого государственного университета. Серия D. Экономические и юридические науки, (5), 28-31. извлечено от https://journals.psu.by/economics/article/view/2328
Выпуск
Раздел
Экономика и управление

Библиографические ссылки

Медынский, В.Г. Инновационное предпринимательство / В.Г. Медынский, Л.Г. Скамай. – М., 2002.

Кондратьев, Н.Д. Проблемы экономической динамики / Н.Д. Кондратьев. – М. : Экономика, 1984.

Авсянников, Н.М. Инновационный менеджмент / Н.М. Авсянников. – М. : Изд-во Университета Дружбы Народов, 2002.

Миндели, Л.Э. Международное аспекты Российской инновационной политики / Л.Э. Миндели, В.П. Заварухин // Мировая экономика и международное отношения. – 2001. – № 5.

Science and engineering Indicators. – 1996. – National Science Boаrd. – Washington.

Годовой отчет Комитета статистики Азербайджана 2013–2017 гг.