ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ВНЕШНЕМ РЫНКЕ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ И ПРИНЦИПОВ ЛОГИСТИКИ

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

М. Ж. БАНЗЕКУЛИВАХО
В. С. ДУБЕЙКО

Аннотация

Проведен теоретический анализ системы управления реализацией продукции предприятия в сегодняшних условиях глобализации и жесткой конкуренции на международных рынках. Рассмотрены возможные варианты повышения эффективности управления реализацией продукции предприятия на внешнем рынке с использованием современных методов и принципов логистика и с учетом сложившейся обстановки на некоторых международных рынках. Проведен анализ деятельности структурного подразделения, занимающегося на предприятии реализацией продукции на внутреннем и внешнем рынках. Выявлены определенные недостатки и узкие места, препятствующие эффективному управлению реализацией продукции предприятия на внешнем рынке. Особое внимание обращено на возможность увеличения объемов экспорта, изучена возможность привлечения дополнительных оптовых посредников для успешного продвижения продукции на внешний рынок и расширения географии экспорта. Предложены мероприятия по повышению эффективности управления реализацией продукции предприятия на внешнем рынке с учетом современных тенденций развития логистики и управления цепями поставок для наращивания экспорта и расширения географии поставок.

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Как цитировать
БАНЗЕКУЛИВАХО, М. Ж., & ДУБЕЙКО, В. С. (2020). ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ВНЕШНЕМ РЫНКЕ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ И ПРИНЦИПОВ ЛОГИСТИКИ. Вестник Полоцкого государственного университета. Серия D. Экономические и юридические науки, (14), 10-17. извлечено от https://journals.psu.by/economics/article/view/1926
Выпуск
Раздел
Экономические науки
Биография автора

М. Ж. БАНЗЕКУЛИВАХО, Полоцкий государственный университет

канд. техн. наук, доц.

Библиографические ссылки

Мамедова, Л.А. Теоретические основы управленческого учета в разрезе процесса реализации продукции / Л.А. Мамедова // Молодой ученый. ‒ 2017. ‒ № 12 (146). ‒ С. 328-331.

Положение об отделе сбыта и снабжения ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». – Верхнедвинск, 2019.

Бизнес-план развития ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» за 2020 год.

«1С: Предприятие 8.0. Управление торговлей» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://www.bytechs.by. – Дата доступа: 02.09.2020.

Электронная торговая площадка [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://fogsoft.ru. – Дата доступа: 02.09.2020.